Ведущие праздника Ольга Семёнова и весёлые клоуны Припрыжкин (Елена Семовская) и Приседалкин (Елена Демидова) вовлекали маленьких участников в различные эстафеты. Надолго в памяти присутствующих останется весёлый и зажигательный флеш-моб «Островок весёлых красок», который провела заведующая Сиговским филиалом Ольга Матушевская со своими помощницами.
Библиотекарь Наталья Бондаренко и активистка села Галина Демидова смастерили замечательные фигуры-поделки для оформления площадки возле дома культуры, здесь же расположилась выставка «Мир моих увлечений» нашей рукодельницы Татьяны Филаретовой, была организована небольшая торговля горячим чаем из самовара, выпечкой и другими вкусняшками от местных хозяюшек.


Начальник Святосельского территориального отдела Владимир Борисович Степанов поздравил земляков с праздником, призвал активнее участвовать в программе «Поддержка местных инициатив» по ремонту крыши здания дома культуры, и пожелал сельчанам благополучия, а селу — процветания. Он выполнил почетную миссию награждения, вручил благодарственные письма за участие в фестивале «Мои года — моё богатство» Николаю Павловичу Розову, Татьяне Ивановне Зацепиной, Татьяне Николаевне Филаретовой.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы села.


Ведущие Николай и Наталья Розовы акцентировали внимание зрителей на значимых событиях в жизни села и участвовавших в них людях.
Особые поздравления были адресованы юбилярам — Зинаиде Григорьевне Гуляевой (75 лет), Ангелине Сергеевне Сергеевой (75 лет), оставившим яркий след в истории села, Римме Михайловне Рябушкиной, Нине Ниловне Рубцовой.


В этом году 45-летие совместной жизни отмечают четыре семьи: Галина Григорьевна и Николай Александрович Фыковы, Нина Николаевна и Николай Иванович Андреяновы, Татьяна Ивановна и Дмитрий Васильевич Зацепины, Татьяна Ивановна и Пётр Фёдорович Голубевы. Эти люди заслуживают глубокого уважения, своим примером показывая монолитность семьи, любовь и верность.
Так уж сложилось, что в современной семье растет один-два ребенка. Даже в селе уже нечасто встретишь многодетную семью. Но в нашей деревне их несколько – в семьях Семовских Ольги и Алексея, Елены и Ивана, Кожановых Марии и Александра подрастают трое детей, воспитывают троих детей Любовь Архипова и Анна Семовская.
В этом году наше село пополнилось четырьмя маленькими жителями — это Ярослав Архипов, Даша Кожанова, Серёжа Сахнов, Савелий Семовский.


Вечером культурные мероприятия продолжились танцевальной программой с участием гостей праздника — Светланы и Андрея Мальковых, Аллы Фёдоровой, Михаила Александрова.
Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а следом —
внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители села Святое.


Далеко за полночь закончился веселый и душевный праздник села в Святом, и особые слова благодарности хочется сказать спонсорам праздника Дмитрию Олеговичу Афанасьеву, Андрею Борисовичу Соколову и всем участникам художественной самодеятельности МАУ «РДК» Святосельский филиал.


Марианна АЛЕКСАНДРОВА,
заведующая МАУ «РДК»
Святосельский филиал

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий