Начало событию положила стартовая линейка в актовом зале, на которой руководство гимназии сообщило, что день слёта – особый, праздничный и отменяющий уроки. Затем последовали игры и работа на шести площадках.
Каждый учащийся получил персональный лист и заторопился на свою площадку. На площадке «Приятно познакомиться» участники рассказывали о себе. Это был как бы словесный портрет. А настоящий, исполненный карандашом, ребята рисовали на площадке «Автопортрет». «Меня нужно беречь и охранять» — на этой площадке дети в форме свободного сочинения повествовали о своей уникальности, увлечениях, занятиях. В объяснениях, почему их нужно беречь, авторы отвечали, например: «Я трудолюбив» или «Я отличница».
Площадка «Формула успеха» раскрывала секреты, как добиться определённых достижений, а на площадке «Татем» ребята говорили, что сопутствует и помогает их победам.
«Дорога к мечте» — площадка, на которой дети были увлечены объединяющей их командной игрой.
Ну, и наконец — кульминация праздника: оглашение имени лучшего. В этом году лучшей была названа десятиклассница Дарья Огнева.
Девушка призналась, что со второго класса она втайне мечтала, чтобы в её честь была открыта звезда на школьной аллее звёзд. И вот её мечта сбылась!
Каждый из участников слёта непременно хотел обнять Дашу или хотя бы чуть-чуть прикоснуться к ней, чтобы частичка её волшебного счастья перепала и ему!
Закончился праздник отличников коллективным фотографированием и сладким столом, спонсором которого выступили родители гимназистов и ООО «Гарант» во главе с руководителем А.В. Кротовым.
Администрация гимназии от всей души благодарит их, а также заместителя директора по воспитательной работе Л.В. Сотник и преподавателей М.А. Тихомирову и М.Н. Капусткину за интересные программы, которые они придумывают к каждому слёту отличников. Идея занесения лучших ребят школы в Красную книгу гимназии принадлежит тоже им!

Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий