Также библиотекарем Натальей Бондаренко был оформлен стенд с фотографиями односельчан для «Бессмертного полка».
8 мая великому событию был посвящён праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности Дома культуры совместно с коллективом педагогов и воспитанников Ворошиловской школы.


На входе в помещение детей войны встречало юное поколение, вручали цветы и открытки. Песни военных лет, танцевальные номера, чтение стихов, сценки завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.
Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердцах каждого. Завершился концерт песней «День Победы», вместе с Николаем Розовым, люди стоя исполняли песню.


9 мая прошёл торжественный митинг в селе Святое. Работники ДК и начальник поселения к празднику в Святом украсили Центральную улицу, где проходил митинг. Митинги также состоялись в деревнях Берёзово, Щучье, ст. Чёрный Дор. На праздник собралось большое количество односельчан и гостей округа. Это учащиеся общеобразовательной Ворошиловской школы, воспитанники детского сада «Колокольчик», пенсионеры и все жители, пришедшие почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. Дождь и ветер не помешали начальнику территориального отдела Владимиру Степанову пройти пешком по бездорожью 3 километра, чтобы доставить венок на братское захоронение в деревне Горовастица и провести там митинг.


По традиции завершались митинги «солдатской» кашей и горячим чаем, которые уже не первый год вкусно готовит замечательный повар Валентина Кольцова.
Организаторы праздника выражают огромную благодарность Дмитрию Афанасьеву за оказанную спонсорскую помощь.


Марианна Александрова

Главный праздник страны – День Великой Победы — дружная, сплоченная команда профессионалов-единомышленников Сиговского территориального отдела и Сиговского филиала РДК подготовила и провела достойно.


Михаил Тузов, Ольга Матушевская, Сергей Коренской, Ольга Галягина, Тамара Силованова, Наталья Богачева два месяца готовили и воплощали в жизнь идею празднования столь значимой для нашего народа даты.


Погода пыталась сыграть злую шутку, но организаторы, исходя из большого опыта работы, все предусмотрели: палатку для участников митинга, зонты, чтобы спрятаться от дождя. Всех, кто пришел почтить память погибших, угощали гречневой кашей и «боевыми» 100 граммами. Мероприятие, в котором приняли участие более ста человек, прошло на высшем уровне.


Участники Бессмертного полка начали движение к захоронению по традиции от остановки в деревне Зехново. Там колонну встречал с песней «Течет река Бессмертного полка» ансамбль «Рогоза».
Митинг открыл начальник территориального отдела Михаил Тузов. Библиотекарь зехновской сельской библиотеки Ольга Галягина и учащиеся Совхозовской школы Анастасия Смирнова и Руслан Мелихов душевно и проникновенно провели митинг, на котором звучали не только слова благодарности поколению победителей, но и стихи и песни военных лет. Присутствующих поразила прочтением стихов учащаяся Совхозовской школы Валерия Спиридонова. У многих от такого прочувствованного и искреннего исполнения на глазах появились слёзы. Благодарные потомки возложили цветы к воинскому захоронению.

В тот памятный день участники ансамбля «Рогоза», учащиеся Сиговской школы, Анастасия Тузова, Ольга Матушевская — стали украшением праздничного концерта.
Большую помощь в проведении праздника оказали неравнодушные люди. За оказанную материальную поддержку начальник территориального отдела Михаил Тузов благодарит предпринимателей Рафика Мамедова, Нима Баширова, Александра Позднякова, Вахида Гасанова, Владимира Егорова, Александра Скородумова, Аркадия Галстяна, Наталью Спиридонову, Николая Губича, а также магазин «NEXT», депутатов Осташковской городской Думы первого созыва Павла Новака, Евгения Ходакова и желает всем крепкого здоровья, профессиональных успехов и мирного неба над головой.


Михаил Михайлович выражает благодарность всем неравнодушным жителям деревни Зехново, принявшим участие в уборке и покраске братского захоронения.


Ирина ТИНУС

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий