Экспедиция организована правительством региона и приурочена к Дню Волги, который отметили в России 20 мая. Маршрут пройдёт от истока Волги через Ширков погост, Селижарово, Старицу и завершится в Твери.
Областное министерство туризма предлагает комбинированный тур на велосипедах, байдарках, автомобилях, пешком по самым живописным местам Тверской области.

Члены группы побывают на Верхневолжском бейшлоте — первом гидротехническом сооружении на Волге. Окунуться в святых источниках, расположенных на тверской земле, также участников экспедиции ждут сплав на байдарках по Волге через «Старицкую Швейцарию» и проход через так называемые «Старицкие ворота», уникальная деревянная церковь Рождества Иоанна Предтечи в Ширковом погосте в Пеновском районе.
Цель экспедиции «Перешагни Волгу» — рассказать об истоке великой русской реки и продемонстрировать возможности активного отдыха в тверском регионе.
Участники экспедиции протестируют маршрут, который впоследствии будет предложен гражданам, предпочитающим активный туризм.
Вместе с министром туризма Волгу в среду перешагнули и волонтёры Осташкова.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий