Ребята выступали строго одетые – белые рубашки, черные классические брюки, никаких джинсов и свитеров, что подчеркнуло торжественность мероприятия.
Затем сотрудник библиотеки Элеонора Викторовна Дубова, которая была инициатором проведения вечера, очень интересно рассказала об истории лицея и о жизни лицеистов, проведя параллель между поколениями. Она порекомендовала всем собравшимся, а в библиотеку пришли не только школьники, но и их родители, посетить лицей в Царском Селе, чтобы другими глазами посмотреть на творчество Пушкина и вновь его полюбить.
— Это мероприятие оказалось как нельзя кстати, — рассказывает одна из мам-участниц вечера, Татьяна Устинова. – Наши дети сейчас как раз изучают по школьной программе творчество великого поэта, и проведенный праздник пойдет им, несомненно, на пользу.
А буквально за пару дней до этого вечера ребята ездили в храм на Серемуху. На этот раз поездка проходила без родителей, только с классным руководителем. Мы все организовали, договорились с отцом Алексеем о проведении молебна и проповеди. Он сразу согласился, специально приехал в храм, пообщался с детьми, благословил их. Мы благодарны ему за то, что он всегда безотказно идет нам навстречу. Благодарим также руководителя АТП Вадима Борисовича Житинского за предоставленный автобус.
Можно не сомневаться, что и поездка в храм на Серемухе, и литературный вечер запомнятся ребятам как праздник – праздник для души.
Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий