Вчера в России отмечался День молодёжи

Что такое молодость? Возраст – от 16 до 35, если верить официальным документам, или, все-таки, состояние души?

Многие выберут последний вариант. Для тех, кто молод в душе и юн сердцем, а также для тех, кто входит в ту самую возрастную категорию – 16-35 лет – и создан праздник — День молодежи.


В Осташковском колледже сейчас горячая пора – время зачётов, сдачи экзаменов — текущих и выпускных. В коридорах образовательного учреждения тихо, лишь изредка раздаётся шелест страниц конспектов, зачёток, дипломных работ.


В этот раз в объектив фотокамеры попали студенты колледжа – первокурсники-программисты Татьяна Криворученко, Алина Василькова и Александр Тюлев, второкурсники-землеустроители Диана Кириллова, Денис Яцына и Татьяна Филимонова и выпускник Николай Демидов, окончивший колледж по профессии «Санитар».


В силу возраста они вряд ли сейчас оценят, в каком чудном состоянии находятся, но, несомненно, понимают, что сейчас все дороги перед ними открыты, многие задачи по плечу. Молодость — это прекрасное время, когда кажется, что любая вершина доступна, стоит только захотеть покорить её. Так, Диана Кириллова после окончания колледжа мечтает получить ещё и высшее образование, став архитектором, этому способствуют успехи в обучении.
Николаю Демидову немного грустно от мысли, что придётся покинуть колледж, друзей, которых он здесь приобрёл, что останутся в прошлом чудесные годы студенчества – Николай активно проявил себя как волонтёр, много времени посвящал работе в военно-патриотическом клубе «Память».


А вот спортсмена-борца, первокурсника Александра Тюлева ждёт ещё немало ответственных моментов — зачётов, экзаменов, конспектов, будут и беззаботные встречи с друзьями, совместные праздники и приятная круговерть студенческой поры.


Ребят и девчат ждёт разное будущее, каждый пойдёт своей дорогой, но хочется надеяться, что всё у них сложится хорошо и даже отлично. А пока именно для них солнце светит ярче обычного, и каждая сессия – это очередной пройдённый этап на пути к счастливому будущему.


Ирина ТИНУС

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий