В то же время, вдали от сцены, у подъездов многоквартирных домов продолжали собираться люди. Пришлым гостям могло показаться, что это тоже такая местная забава. Мол, вырастили селяне тыквы и вышли стенка на стенку чистить репы. Однако ж, нет! То была битва куда интереснее. За право управлять скромным имуществом местных жителей боролись старая управляющая компания «ДЕЗ» и новая «Эгида Город». В кучу смешались цифры, факты, слухи, жалобы на бедственное положение жилищ, щедрые обещания все исправить от представителей одной организации и пока еще робкие попытки донести информацию о себе от другой.
Не единожды в этот день сталкивались две силы. С самого утра они кочевали от подъезда к подъезду. Но не будем описывать эти батальные сцены, дабы не быть обвиненными в предвзятом отношении к одной из сторон. Скоро должно пройти голосование, которое и определит: пойдут селяне прежним путем или рискнут выбрать новый. Лучше расскажу о небольшом экономическом ликбезе, который устроил возле парадного там же в СХТ мой коллега Олег Северов.

Олег Игоревич подозвал меня к дверям подъезда, который был приведен в порядок собственными силами.
– Вот смотри, в тысячу рублей обошелся козырек подъезда: 500 — работа и столько же лист метала. Две двери я покрасил сам – 200 рублей на краску. Крыльцо отремонтировали ребята из ближнего зарубежья за 500. За 200 приобрел фонарь. И еще 100 рублей ушло на покраску подъездного окна. Итого, ремонт всей подъездной группы обошелся в 2000 рублей. И мне вот интересно, неужели наш дом с 1964 года за все это время не сдал и такой ничтожной суммы?

Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий