А в районе Набережного сада все желающие тоже могли загадать желание и привязать ленточки российского триколора. В результате получился российский флаг, причем синий цвет отличался насыщенным цветом, а значит, желаний на благо процветания нашего района было немало. И теперь нам всем предстоит постараться, чтоб они исполнились. Всего в этот день было роздано около полутора тысяч ленточек.
***
Программа пребывания ребят в летнем оздоровительном лагере при средней школе №1 рассчитана не только на активный отдых, но и на воспитание, познание нового. Таким мероприятием стал накануне Дня России праздник, посвященный российской символике.
Три отряда ребятишек в возрасте от 6 до 9 лет собрались в актовом зале средней школы №1. Причем каждый отряд был одет в пилотку, одного из цветов российского флага. К одетым в сине-бело-красные пилотки детям с приветствиями и поздравлениями обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Людмила Владимировна Романцова.
Воспитатели, организовавшие праздник, затем предложили детям своеобразную викторину, которая выявила знание имен руководителей государства и его символики. Оказывается, что дети хорошо знают и то, и другое. Дружно все поднялись и когда зазвучали звуки российского гимна.
Затем группы ребятишек из каждого отряда собирали слова: выборы, депутат, участок, и узнали об их значении. Дети вспоминали пословицы о Родине, украшали символическую березку листочками с пожеланиями для страны и для себя лично. Надо было видеть, как серьезно выполняли юные россияне все задания, как внимательно слушали гимн. Все, что они узнали и услышали на этом мероприятии, безусловно, не пройдет даром, и будет способствовать воспитанию гражданственности.
Ну и в завершение праздника слово взяла директор средней школы №1 Елена Владимировна Вовк, она еще раз поздравила ребят с праздником, пожелала им здоровья, счастья и мира.
Свое продолжение праздник получил в школьном дворе, где для них была организована спортивно-развлекательная программа.
Наталья КАБАНОВА,
руководитель
пресс-службы администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий