В этом  году право защищать спортивную честь нашего региона выпало на долю команды гимназии №2, в начале лета завоевавшей путевку на черноморский финал «Президентских состязаний».

И ребята не подвели! Павел Михайлов удостоился золотого значка, а его восемь товарищей по команде завоевали серебро. Это Андрей Абрамов, Анна Алексеева, Андрей Железнов, Александр Катанский, Мария Козлякова, Дарья Лысанова, Юрий Пичугин и Анна Корчагина. Учитель физкультуры гимназии №2 Марина Козлова отвечала за подготовку ребят к соревнованию.

– Только стрельба из электронных «калашей» нас сбила немного с толку. Ребята впервые в жизни взяли в руки столь хитроумное оружие и, разумеется, слегка растерялись, –говорит руководитель нашей делегации Александр Логутов.
Кстати, ветеран спорта тоже не удержался от соблазна проверить себя на прочность. И «золотом» доказал, что есть еще порох в его пороховницах и то, что он всегда готов к труду и обороне рубежей своей Родины.
В командном зачете осташи вошли в десятку сильнейших школьных команд России, оставив позади более 40 оборонительных дружин из большинства регионов страны.
ГТОшный форум проходил в центре Москвы на Поклонной горе, собрав под знаменами министерства спорта, ДОСААФ , «Динамо» и некоммерческой организации «Военно-спортивный фонд» тысячи крепких и мужественных людей.
Официальные соревнования сопровождались целой массой захватывающих дух культурно-спортивных мероприятий. В целом, этот яркий праздник прошел на высоком организационном уровне и оставил добрый след в сердцах его участников.
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий