Тверская полиция возбудила серию уголовных дел по фактам краж из коттеджей базы отдыха, расположенной в Селижаровском районе Тверской области. По горячим следам уже задержан подозреваемый: 28-летний ранее судимый местный житель.

С заявлением о преступлении в дежурную часть Селижаровского отделения полиции обратились 47-летняя работница базы отдыха и 27-летняя посетительница загородного комплекса, сообщили PANORAMApro в пресс-службе регионального главка МВД. По их словам, в ночь на понедельник 26 октября неизвестные отжали входную дверь хозпостройки на территории базы, похитили оттуда ключи от коттеджей, выпили часть обнаруженного там алкоголя, а затем обчистили несколько коттеджей — на 70 тысяч рублей.

Вора вычислили быстро. После задержания он под напором доказательств сознался в кражах. Во время обыска у него изъяли два ключа от коттеджей, а при обыске квартиры обнаружили шнур от телевизора. Остальное подозреваемый спрятал недалеко от загородного комплекса.

«Следствием установлена причастность фигуранта к совершению трех имущественных преступлений, одно из которых он не смог довести до конца», — говорится в сообщении полицейской пресс-службы.

Уголовные дела расследуются по статье 158 часть 3 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Сейчас подозреваемый задержан, в ближайшее время суд назначит ему меру пресечения. В случае доказательства вины в суде вор может отправиться в колонию на шесть лет.

Источник: panoramapro.ru

Добавить комментарий