Осташковская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства, в части соблюдения сроков выплаты заработной платы в деятельности ООО «Русское подворье».

Установлено, что главным бухгалтером ООО «Русское подворье» в нарушение статей 22, 140 Трудового кодекса РФ не была произведена выплата работнику в день увольнения за период январь-февраль 2020 года, а также компенсация за неиспользованный отпуск.

В связи с выявленными нарушениями Осташковской межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица — главного бухгалтера ООО «Русское подворье» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ — невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Государственной инспекцией труда в Тверской области 29.06.2020 должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Постановление в законную силу не вступило.

Межрайонный прокурор, старший советник юстиции Ф.А. Гасанов

Добавить комментарий