В Тверской области вводится всеобщий обязательный масочный режим

C 12 октября на всей территории Тверской области будет введен режим обязательного использования масок в общественном транспорте, в магазинах, театрах, кинотеатрах и других местах массового пребывания людей в связи с осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки по коронавирусу, ОРВИ и гриппу.

Об этом сообщил в вечернем прямом эфире местной студии телеканала «Россия 24» тверской губернатор Игорь Руденя.

«Сейчас мы с особым вниманием относимся к общественным пространствам, будем вводить новые стандарты и условия в Тверской области. Планируем ввести обязательное использование масок», — сказал он.

По словам Игоря Рудени, в период с субботы до понедельника объявляется переходный период, а с утра понедельника 12 октября маски станут обязательными. При этом губернатор подчеркнул, что штрафовать за их отсутствие в первое время никого не будут, но если граждане не будут соблюдать меры предосторожности и безопасности, то дойдет дело и до штрафов.

По сути, вводя «переходный период» в ближайшие выходные, власти региона дают жителям, которые не носят масок, возможность «протестировать» их ношение, привыкнуть.

В ряде учреждений и мест Тверской области маски являются обязательными с весны. Например, без них не попасть в больницы, в некоторые государственные учреждения, а также в суды, следственные изоляторы и колонии.

Источник: panoramapro.ru

Добавить комментарий