Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков Тверской области, ежегодно пополняя бюджет региона на 150 млн рублей. Здесь освоено производство фигурной бутылки для пищевой продукции, которая поставляется не только в российские регионы, но и за рубеж.
Предприятие планирует дальнейшее расширение производства, инвестиции составят около 3 млрд рублей. Это позволит создать дополнительно до 300 высокооплачиваемых рабочих мест. На встрече Губернатора с руководством завода были обсуждены вопросы реализации проекта, в частности, проблема с оформлением нового земельного участка.
– Предприятие имеет отличные перспективы для развития, – сказал Андрей Шевелев. – Правительство обязано оказывать таким предприятиям содействие, и мы будем это делать. Помощь таким инвесторам — развивающим реальный сектор экономики – для нас приоритетна.
Губернатор встретился с рабочим коллективом предприятия и ответил на вопросы заводчан. В основном они касались жилищно-коммунальной сферы, здравоохранения, транспорта.

Добавить комментарий