ХХХI Международный фестиваль искусств «Музыкальные вечера на Селигере»

Опубликовано 04 Июн 2018. Автор:

25 июня Дворец культуры «Юбилейный» 19.00 часов
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА НА СЕЛИГЕРЕ»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР РУССКОЙ ПЕСНИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕЛЕРАДИОЦЕНТРА

Художественный руководитель – Азаров Николай Николаевич.
Главный хормейстер – Андрей Азовский.

26 июня Воскресенская церковь 15.00 часов
МАСТЕР-КЛАСС по фортепиано — ведет КСЕНИЯ БАШМЕТ

Лауреат молодежной премии «Триумф» (2004), премии «Золотой нотный стан» (Флоренция, 2005).

26 июня Воскресенская церковь 19.00 часов
ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

КСЕНИЯ БАШМЕТ (фортепиано)- лауреат международных конкурсов, лауреат молодежной премии «Триумф», премии «Золотой нотный стан» (Флоренция, 2005).
ДМИТРИЙ БУЛГАКОВ – (гобой) – лауреат международных конкурсов, иауреат молодежной премии «Триумф», преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

29 июня Детская школа искусств им. И.К.Архиповой 15.00 часов
МАСТЕР-КЛАСС для ансамбля народных инструментов — ведет заслуженный артист России ВЛАДИМИР ИОНЧЕНКОВ

29 июня Воскресенская церковь 19.00 часов
ЛИТЕРАТУРНО – МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «ПЕСНИ СТАРОЙ РОССИИ»

Лауреат всероссийских конкурсов и международных фестивалей
Квартет «Московская балалайка»
Заслуженные артисты России:
ВЛАДИМИР ИОНЧЕНКОВ — домра — альт
АЛЕКСАНДР ГОРБАЧЕВ — балалайка
ИГОРЬ КОНОВАЛОВ — баян
ЮРИЙ БИРЖЕВ — балалайка — контрабас
Представляет: актер Малого театра России ПЕТР АБРАМОВ
Прозвучат песни из репертуара: П. Лещенко, Ю. Морфесси, А.Баяновой, И. Реброва, Б. Рубашкина, стихи казачьих поэтов

30 июня Воскресенская церковь 16.00 часов
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С МАСТЕРОМ:
СЕРГЕЙ ЖИЛИН

Заслуженный артист Российской Федерации, пианист, дирижёр, бэнд-лидер, аранжировщик, композитор и педагог

30 июня Воскресенская церковь 19.00 часов
КОНЦЕРТ ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СЕРГЕЯ ЖИЛИНА

1 июля Дворец культуры «Юбилейный» 19.00 часов
«ПИСЬМА С ФРОНТА»

балет в одном действии
Артисты балета Московского государственного академического Детского музыкального Театра им. Н.И. Сац
Композитор: ВАЛЕРИЙ ГАВРИЛИН
Хореограф-постановщик: НИНА МАДАН

2 июля Детская школа искусств им. И.К. Архиповой 11.00 часов
МАСТЕР-КЛАСС — сценическая речь, художественное слово — ведет НАТАЛЬЯ МОРОЗОВА

Педагог Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

3 июля Воскресенская церковь 19.00 часов
ПОСВЯЩЕНИЕ ИРИНЕ КОНСТАНТИНОВНЕ АРХИПОВОЙ
УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ

ЕЛЕНА ОКОЛЫШЕВА (меццо – сопрано) — лауреат международных конкурсов, солистка Большого театра России, доцент кафедры сольного пения Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
АЛЕКСАНДРА ПЛАМЕНАТ (сопрано) — лауреат международных конкурсов, Хорватский национальный театр Загреба
ТАТЬЯНА БИКМУХАМЕТОВА (сопрано) — лауреат международных конкурсов, студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
АЛЕКСЕЙ ЛУКОВНИКОВ — партия фортепиано — лауреат международных конкурсов, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского.
В программе прозвучат: арии из опер, романсы русских и зарубежных композиторов, народные песни

4 июля Детская школа искусств им. И.К. Архиповой 11.00 часов
МАСТЕР-КЛАСС по вокалу – ЕЛЕНА ОКОЛЫШЕВА

5 июля Дворец культуры «Юбилейный» 19.00 часов
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
«ХАНУМА»
А. ЦАГАРЕЛИ

Музыкальная феерия с грузинским акцентом в двух действиях. Перевод В. Константинов и Б. Рацер. Музыка Г. Канчели
В спектакле заняты ведущие солисты Московского театра оперетты

Ведущая концертов фестиваля – НАТАЛЬЯ МОРОЗОВА (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского).
Художественный руководитель фестиваля – РАИСА РУЗАВИНА, заслуженный работник культуры РФ.

Оставить отзыв

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.