22 июня в День памяти и скорби члены городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов провели традиционную акцию «Свеча памяти».

В четыре утра председатель совета Анатолий Лукашов с представителями ветеранских организаций встретились у памятника партизанам Великой Отечественной войны, чтобы почтить память павших защитников Родины. Вспыхнули огоньки свечей, выложенных в слово «Помним».

Около девяти утра делегация вышла на воды Селигера, чтобы опустить венок и цветы в память о погибших речниках. Судно для выполнения это миссии предоставил Владимир Григорьев.

В десять часов ветераны вновь вернулись к памятнику, чтобы провести митинг. А после представители совета отправились к директору предприятия «Луч» Борису Соколову, чтобы вручить ему памятную медаль к 75-летию победы и выразить слова благодарности за личный вклад в сохранение памяти погибших, а также военно-патриотическое воспитание молодежи.

Завершился день круглым столом, на котором ветераны обсудили вопросы, связанные с патриотическим воспитанием молодежи. В рамках встречи также обсуждался вопрос увековечивания памяти о медсестрах, боровшихся за жизни наших солдат в госпиталях.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий