3 сентября юнармейской отряд «Селигер» Осташковской автошколы ДОСААФ России совместно с волонтерами Осташковского городского округа спустили на воды Селигера венки и цветы по случаю окончания в этот день 75 лет назад Второй мировой войны.

Также 3 сентября в мире проходит как день солидарности борьбы с терроризмом. В городском парке были выпущены в небо белые воздушные шары, в память о погибших от рук террористов.

Вечером этого же дня состоялась встреча ребят юнармейского отряда «Селигер» с членами военно-патриотического отряда «Витязь», состоящего из воспитанников Житенного монастыря. Встреча прошла в музее военно-патриотической миниатюры, созданном в стенах автошколы Дмитрием Князевым. Отряды договорились о взаимодействии.

7 сентября юнармейцы встретились с командиром подводной лодки «Санкт-Петербург», уроженцем нашего города, капитаном второго ранга Р.А. Соловьевым.

Впервые юнармейцы общались с военнослужащим такого ранга. Парадная форма морского офицера привели в некоторое замешательство участников встречи, но потом любознательность взяла верх, и ребята задали немало вопросов морскому офицеру.
Встреча была продолжена в стенах актового зала Житенного монастыря совместно с воспитанниками военно-патриотического отряда «Витязь» и затянулась почти на два часа.

Спустя два дня воспитанники юнармейского отряда впервые приняли участие в смотре постов №1 в городе Ржеве. Из 25 участников в общем зачете ребята из Осташкова заняли 12-е место, а в двух номинациях заняли четвертое место. Как сказал руководитель юнармейского отряда Алексей Евдокимов, для первого раза это очень хороший результат, а усердие, упорство и интерес, которые проявляют ребята, обязательно принесут им немало побед.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий