Всю прошлую неделю администрация Осташковского городского округа продолжала вручать юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и подарочные наборы от главы территории Алексея Титова. Впечатляющее радушие по отношению к гостям, которым выпала почётная миссия, демонстрировали наши стойкие дедушки и бабушки.

Нина Георгиевна Кочешова живёт в районе станции на переулке Спартака. Ей награду вручал заместитель главы администрации Осташковского городского округа Илья Иванкин.
Нина Георгиевна поблагодарила гостя и отметила, что её не забывают ни президент, ни руководство округа.

14 февраля мне исполнилось уже 90 лет! К юбилею получила поздравление не только от местной администрации, но и из самой Москвы. Родилась я в Осташкове. Все у меня отсюда – и бабушка, и прабабушка… Когда началась война, мне было 11. Мы попали сначала в Калязин, а затем в Семипалатинск. Дважды я попадала под бомбёжку. Болела тифом два месяца. Тяжело было… Ну а сейчас, пока Бог дал, сама топлю печку, готовлю обед и с домашними делами управляюсь! Спасибо, что не забываете.

Путь еще одной гостеприимной хозяйки также связан с железной дорогой. Надеж-
де Васильевне Дмитриевой 92 года. Никакие пилюли она не принимает. Чувствует себя хорошо. Бодра. Необычайно гостеприимна. Читает газеты без очков.

Весь мой трудовой путь связан с железной дорогой. Работала проводником. Ветеран труда. — На этой послевоенной фотографии наша бригада проводниц, — протягивает Надежда Дмитриевна заместителю главы администрации Илье Иванкину пожелтевший снимок. — А в этой коробочке вся моя жизнь – медали, трудовые награды, поздравительные открытки. Меня знает вся станция!

Людмила Степановна Латонова проживает в Сельхозтехнике. 18 февраля ей исполнилось 89 лет. Чувствует себя хорошо. Не мыслит жизнь без огорода. Награду Людмиле Степановне вручала заместитель главы администрации Осташковского городского округа Ирина Николенко.

С 14 лет работала на лесозаготовках. Позже в пекарне. На пенсию вышла с предприятия «Луч». Войну прошла и по миру ходила, — вспоминает Людмила Степановна. – Отец пришел с войны израненный и без глаза. Горькие были годы.

Железнодорожнице-связистке Антонине Ильиничне Шишовой юбилейную медаль и подарок вручал лично глава Осташковского городского округа Алексей Титов. – Я 50 лет отработала телефонисткой, — позже рассказала Антонина Ильинична корреспонденту редакции. – 4 марта мне исполнилось уже 93 года! На вручение медали меня пригласили в редакцию. Привезли и отвезли на машине. Я была очень рада такому вниманию. Глава произвёл на меня хорошее впечатление. Прекрасный человек. Дай Бог ему здоровья, и чтобы удалось привести в порядок наш город. Приятно, что нас не забывают Президент и администрация.

Всего в Осташковском городском округе юбилейный медали вручены 182 ветеранам и приравненным к ним.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий