Николая Леонидовича Загорского жители нашего города знают хорошо. Он из плеяды молодых предпринимателей, заявивших о себе в конце прошлого века. И пожалуй, единственный из них, оставшийся на плаву и доказавший свою состоятельность как деловой человек. Семь лет назад он стал владельцем ресторана «Уха», который за это время занял устойчивую нишу в ресторанном бизнесе за счет выбора креативного, уютного дизайна и, конечно, кухни, которая ориентирована в основном на эксклюзивные блюда с местным колоритом и основана на старинных рецептах. Именно они и стали источником вдохновения для поваров «Ухи» и самого Николая Леонидовича, как главного инициатора и генератора идей. Кроме того, Николай Загорский – председатель общественного совета предпринимателей при главе Осташковского городского округа.

«Колбаски рыбные
по рецепту Магницкого»

— Время стремительно меняется и приходится постоянно поднимать планку и искать новые формы. Сегодня обычным обедом, пусть даже и очень вкусным, никого не удивишь, — делится он своими секретами. – Старинная кухня вообще – это кладезь мудрых советов о вкусной и здоровой пище. Надо ли говорить об особенностях рецептуры жителей селигерского края, всегда славившегося богатыми традициями. Именно на этом основана наша кухня. Каждое блюдо у нас привязано к какому-то эксклюзивному месту селигерского края, что естественно отражается в его названии. «Щучьи котлеты городомельские-островские», «Похлебка грибная лежневская», «Уха селигерская в осташковской традиции». Красиво звучит? И поверьте, это еще и очень вкусно. Как не попробовать «Колбаски рыбные по рецепту Магницкого» или «Стейк-гигант остров-разбойник»?

Мы сделали ставку на еду с местным колоритом. В нашем меню более пятидесяти таких эксклюзивных блюд, которые были созданы на основании старинных рецептов и традиций селигерской кухни. Мы ищем креативный подход не только в приготовлении блюд, но и в его оформлении и даже подаче, ведь все это тесно взаимосвязано. Только у нас можно попробовать, например, «Уху Селигера с копченым угрем», «Сливочного сома», которые пользуются спросом у клиентов.

— Николай, довольны ли вы итогами прошедшего сезона?

— Могу сказать, что сезон прошел хорошо. У нас раньше всегда июль был самым активным месяцем. Но в этом году, впервые так же насыщенным и многолюдным был август. Я это в первую очередь связываю с тем, что после проведенной реконструкции наша набережная стала точкой притяжения и осташей, и в первую очередь, многочисленных туристов. Во-первых, она стала менее безопасна. Во-вторых, теперь ее не стыдно показать туристам. И их привозят туда целыми автобусами. Погулять, полюбоваться нашими селигерскими красотами. Посмотреть разные артобъекты. Ну и конечно, попробовать блюда местной кухни, которые мы готовы предложить гостям. Обновление и даже, я бы сказал, преображение набережной это важная коммерческая составляющая экономики города. Осташков становится более привлекательным для приезжающих, и появление красивых ухоженных общественных территорий будет способствовать привлечению туристического потока.

Хочу отметить, что и в общественном совете предпринимателей, который я возглавляю, мы неоднократно конструктивно обсуждали эти вопросы, высказывали свое мнение, что, несомненно, способствует продвижению таких проектов и развитию нашей территории.

Наш ресторан «Уха» всегда рад посетителям. В зале восемьдесят посадочных мест, так что места хватит для мероприятия любого формата. Можно полюбоваться прекрасным видом на набережную и озеро Селигер. У нас всегда спокойная и приятная атмосфера. И вкусная кухня на самый разный вкус. В общем, в «Ухе» есть то, что необходимо для создания хорошего настроения. У всех, кто выберет отдых в нашем ресторане, останутся самые приятные впечатления.

Наталья Кабанова

Добавить комментарий