В Осташковском городском округе на базе Дворца культуры «Юбилейный» ведёт творческую деятельность замечательный хореографический коллектив «Ладушки-Сударушки», руководитель Татьяна Витальевна Истомина.

«Ладушки-Сударушки» уже не первый год достойно представляют наш округ на областном уровне. Средняя группа коллектива становится лауреатом и дипломантом практически всех конкурсов, в которых принимает участие, а на прошлом конкурсе «Поймай Удачу» стала лауреатом приза зрительских симпатий. Самые младшие участники коллектива — наши 5-7-летние танцоры совсем недавно стали лауреатами престижнейшего областного танцевального конкурса им. Устиновой, а сейчас – завоевали специальный приз жюри.

В минувшую субботу, 24 апреля, в Твери прошел суперфинал юбилейного, V областного вокально-хореографического конкурса «Поймай Удачу». «Поймай удачу» – это серия уникальных проектов по разным направлениям в Тверском регионе, благодаря которым талантливые жители области могут заявить о себе и получить возможность для дальнейшего развития своих творческих способностей. Он проводится под эгидой Тверского управления по культуре, спорту и делам молодежи и Тверского областного Дома народного творчества. В жюри – самые авторитетные специалисты Твери. И отрадно, что наши «Ладушки-Сударушки» не только сумели успешно преодолеть сложный предварительный этап отбора и пробиться с суперфинал с двумя своими номерами, но и стали в итоге обладателями специального приза жюри, а каждый маленький танцор получил от жюри замечательный подарок!

Действительно, трудно пришлось нашим деткам – они ведь были самыми младшими участниками и им еще предстоит достичь высот мастерства своих старших товарищей. Но они не затерялись на фоне звездных тверских коллективов, выступили отлично. Об их сегодняшнем достойном уровне, артистизме и выразительности красноречиво говорят особые высокие оценки непосредственно от организаторов конкурса, сказанные со сцены при подведении итогов.

Впереди у коллектива «Ладушек-Сударушек» новые выступления и победы. Уже в начале мая они будут участниками традиционного городского конкурса «Мы в танцах» и Пасхального фестиваля. А 15 мая им предстоит ответственное и почетное выступление в Твери на сцене уникального концертного зала «Панорама» на впервые организованном Тверской и Кашинской митрополией Большом Пасхальном концерте.

Это говорит об огромном творческом потенциале нашего танцевального ансамбля, в успешной реализации которого мы не сомневаемся.

Пожелаем замечательному коллективу «Ладушек-Сударушек» успешных ярких выступлений и новых побед!

Елена Ионкина, заместитель директора ДК «Юбилейный»

Добавить комментарий