15 апреля в Твери проходил 1-й региональный фестиваль детского творчества «Пасхальная весна – 2021». В фестивале приняли участие более 200 ребят из коллективов детского творчества из районов области.

На этот радостный смотр юные артисты из Осташковского округа представили литературно-музыкальные композиции, песни, танцы, посвященные Светлой Пасхе.

Коллектив «Ладушки-Сударушки» и Лариса Судакова

Как всегда, ярко и задорно выступили участники детского театра песни «Дробушки» — воспитанники Богородицкого Житенного женского монастыря.

Вновь замечательно смотрелись на сцене наши юные танцоры из ансамбля «Ладушки-Сударушки», которые представляли на фестивале Введенский приход Осташковского благочинного округа (д. Кравотынь). Уровнем танцевального мастерства, продемонстрированным пяти-семилетними осташами, искренне восхищались зрители и высокие гости фестиваля. Их бурные аплодисменты долго не смолкали под сводами актового зала Тверского государственного медицинского университета. А фотоснимки с юными танцорами из Осташкова обошли все региональные новостные ленты.

Воспитанники воскресной школы при соборе Вознесения Господня

Для воспитанников воскресной школы при соборе Вознесения Господня (г. Осташков) поездка на фестиваль «Пасхальная весна -2021» стала первыми своего рода большими гастролями. Ребята представили на фестивале фрагмент своего пасхального концерта – стихотворения и песню о Пасхе. К выступлению, которое, казалось бы, должно быть всего на четыре минуты, готовились тщательно: репетиции продолжались даже в автобусе по дороге в Тверь. Юные артисты хорошо выступили сами и с удовольствием посмотрели выступления ребят из других городов области. Руководители творческого коллектива выражают сердечную благодарность главе Осташковского городского округа А.А.Титову и директору МБУ «Школьные перевозки» В.Б. Житинскому, которые помогли осуществиться поездке, предоставив автобус для артистов и их родителей.

Ирина Крюкова

Добавить комментарий