Для любителей театрального искусства есть хорошая новость. Народный театр работает над онлайн-спектаклем по пьесе А. Слаповского «От Красной Крысы до Зелёной Звезды».

Пьеса в условиях пандемии удобна для работы тем, что составлена из коротких скетчей, действие которых разыгрывается в многоэтажном доме на разных уровнях – в подвале, подъезде, кафе на нижнем этаже, лифте, квартирах, лестничной площадке и на крыше. В каждом скетче заняты по два-три человека. Ассоциативно они связаны между собой, но в то же время каждый является законченной сценой, которую можно показывать как в целостном спектакле, так и по отдельности, что мы и начинаем делать.

Эпизоды будут выкладываться по пятницам, начиная с сегодняшней. Их можно посмотреть на странице социальной сети Вконтакте «Осташков. РДК. Культура в провинции» (vk.com/rdk_ost). В постановке, помимо ветеранов коллектива, занято много молодёжи. Сегодня вы увидите скетч «Подвал» (в ролях Д. Соколов и А. Шуваева). В следующую пятницу – «Лифт вверх» (И. Кокорин и О. Тихонова) и так далее. Приятного просмотра.

Сергей ТИХОНОВ, режиссёр Народного театра

Добавить комментарий