После ремонта по программе поддержки местных инициатив
в Сиговке торжественно открылся Дом культуры «Сиговский»

Четвёртого ноября в филиале МАУ «РДК» «Сиговский» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню единства.


Изюминкой концерта стала презентация творческого союза «Рогоза», в который вошли творческие и талантливые жители деревень Зехново и Рогожа.


Перед началом концерта собравшихся в обновлённом по Программе поддержки местных инициатив Доме культуры поздравил глава Сиговского территориального отдела Михаил Тузов.


Открыла концерт ведущая Марина Алехова. И началось волшебство творчества! Детская вокально-танцевальная шоу-группа «Горошинки» под руководством Натальи Богачёвой заразила всех энергией, весельем и задором. Вокальное трио «МКТ», исполнило популярные шлягеры российской эстрады. Вокалистки не только креативно преподнесли хорошо знакомые песни, но и вовлекли зрителей в их исполнение. Популярный хит «Районы-кварталы» группы «Звери» музыкально дополнила молодёжь из зрительного зала, выйдя на сцену и подыграв на ударных инструментах. Проект «Рогоза» успешно стартовал и был принят зрителями на «ура».


Организаторами концерта выступили глава Сиговского территориального отдела Михаил Тузов, художественный руководитель творческого союза «Рогоза» Наталья Богачёва, автор проекта Ольга Матушевская. Спонсор проекта – ИП Коренской.

-Это был первый концерт, состоявшийся после проведения ремонта по Программе поддержки местных инициатив, так сказать, техническое открытие, — говорит заведующая ДК «Сиговский» Ольга Матушевская. – Надеемся, что, придя на встречу Нового года, который не за горами, гости приятно удивятся восстановленному электроснабжению и обновлённому дизайну сцены. Сейчас и то и другое оставляет желать лучшего. Одежда для сцены была передана ДК «Сиговский» Дворцом культуры «Юбилейный», но для того, чтобы облачить сцену сельского клуба в праздничный наряд, нужны профессиональные помощники со специальным оборудованием. Своими силами этот вопрос заведующей и творческим работникам клуба не решить.


Но не зря же «говорят под Новый год чудеса случаются…»


Ирина ТИНУС

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий