Вандализм существовал во все времена, но сейчас он особенно разгулялся на нашей территории. Чего только не бывает: от маленьких пакостей — расклеивания объявлений на только-только отремонтированных фасадах до серьёзных нарушений — порчи государственного имущества, надругательства над святынями.

Особенно «любят» наши вандалы новые объекты и общественные пространства, которые благоустраиваются в Осташкове. Некоторые несознательные, невоспитанные граждане, совершенно не знакомые с принципами морали и нравственности, наносят серьезный материальный урон имуществу города — ломают урны, бьют фонари, приводя их в негодность.

В городе много тихих и уютных скверов, где мы прогуливаемся, дабы отвлечься от повседневной суеты и проблем. Приятно гулять там, где для людей созданы комфортные условия. Но порой становится обидно и не понятно, когда замечаешь сломанные скамейки, перевернутые урны и разбитые плафоны уличных фонарей.

8 апреля сотрудниками полиции по горячим следам был задержан гражданин Осташкова, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил три плафона на фонарях уличного освещения в парке «Свободы». В настоящее время, сотрудниками полиции по факту происшествия составлен протокол. Уточняется стоимость нанесённого ущерба для возбуждения уголовного дела по статье 214 УК РФ — «Вандализм».

Уважаемые земляки! Берегите свой город! Не проходите мимо нарушителей! Не уничтожайте то, что делается для удобства и комфорта жителей! И тогда наш город станет чистым, уютным и красивым.

Администрация Осташковского городского округа

Добавить комментарий