Продолжается реализация программы «Важное дело». На прошлой неделе в рамках реализации ее социального проекта «Быть гражданином — важное дело» на базе Осташковского Дома детского творчества Тверской колледж культуры имени Львова провел игру-квест.

Этот социальный проект проводит работу с молодежью, которая хочет и пытается решить социальные проблемы, старается быть активной, иметь гражданскую позицию, участвует в добровольчестве.

В рамках квеста «Инновационный проектный менеджмент» ребята, занимающиеся в объединениях ДДТ, встретились со студентами Тверского колледжа культуры. Работа проекта проводилась на четырех площадках, направленных на сплочение, знакомство с терминологией проектной деятельности, а также на танцевальной.

Осташи познакомились с проектной деятельностью, с ее задачами. Попробовали свои силы в создании проектов. Заключительной частью мероприятия была их защита.

Одна из участниц квеста ученица 10 класса средней школы №3 Ксения Шалаева поделилась своими впечатлениями:
— Мне было очень интересно принять участите в проекте. Поскольку я активный человек, кроме учебы в школе и волонтерства, занимаюсь еще в Детской школе искусств имени Архиповой, в объединениях ДДТ, то общение со студентами колледжа было для меня очень увлекательным и продуктивным. Они такие классные ребята!

У нас был командный проект. Наша группа из семи человек подготовила проект «Читай. Узнавай. Побеждай.» Цель его — активизировать читательский интерес у молодежи. Ведь зачастую мои сверстники пользуются только гаджетами, забывая о таком интересном и увлекательном занятии, как чтение. Мы предложили провести квест, чтобы в летний период учащиеся школ прочитали определенные литературные произведения. А после лета, уже в сентябре, приняли участие в игровых занятиях, тестирующих знания литературы. Нам кажется, это будет результативно.

Организаторы отметили актуальность проекта Ксении и ее друзей, а также другие интересные идеи осташей.

Наталья КАБАНОВА

Добавить комментарий