III Открытый муниципальный музыкально-поэтический фестиваль «Созвучие строк» в этом году будет посвящён творчеству Булата Окуджавы. Пройдёт он 30 октября в Районном доме культуры, а заявки на участие принимаются до 25 октября.

Организаторами фестиваля являются отдел культуры администрации Осташковского городского округа, Районный дом культуры и литературное объединение «Сочинитель». Проводится он в целях раскрытия новых творческих дарований в мастерстве подачи художественного слова и приобщения зрителей к поэтическому и песенному творчеству. Принять участие может любой желающий, владеющий мастерством художественного чтения или навыками вокального исполнения. Возрастных ограничений нет.

В конкурсной программе примут участие чтецы, композиторы, исполнители, ансамбли. Общая продолжительность исполняемого произведения не должна превышать пяти минут; композиции или литературного монтажа не более семи минут. Жюри из числа поэтов, композиторов, специалистов сферы культуры, почетных гостей и представителей организаторов будут оценивать выступления по семи критериям. Так будут определены лауреаты и дипломанты в трёх номинациях: «Лучшее исполнение художественного слова», «Лучшее исполнение песни» и «Лучшее исполнение литературно-музыкальной композиции или монтажа». Специальные номинации фестиваля — «Искусное владение мимикой и жестом» и «Глубина психологического проникновения в суть выбранного материала».

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 25 октября по электронной почте: fest_seliger@mail.ru (тема письма: «Для участия в фестивале «Созвучие строк»). Также они могут быть предоставлены в Районный дом культуры. Подробности можно узнать по телефону:
5-08-41.

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий