Спешим поделиться радостным известием: Осташковский городской округ в сложной конкурентной борьбе одержал победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и получит средства на реализацию проекта по благоустройству городской набережной и прилегающей к ней территории!

В среду федеральная комиссия IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды подвела его итоги. Победителями стали 160 городов.

Заседание федеральной комиссии, на котором подвели итоги конкурса, состоялось в конце августа. Всего на участие в четвертом конкурсе была подана 301 заявка из 76 субъектов. В 2021-2022 гг. более 60 регионов получат субсидии из федерального бюджета на реализацию конкурсных объектов.

Осташковский городской округ уже второй раз участвует и одерживает победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На нашей территории сложилась действительной сильная команда. Отрадно, что руководство округа даже в непростых условиях не проходит мимо подобных конкурсов и не упускает возможность привлечь значительные средства на благоустройство территории. Отдельно стоит поблагодарить губернатора Тверской области Игоря Руденю за софинансирование конкурсной заявки. Также хочется поблагодарить артель архитекторов и всех горожан, которые принимали участие в проектных сессиях и определяли содержание эскизного проекта. Это общая победа всех осташей, искренне радеющих за благополучие и процветание территории.

Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий