9 сентября губернатор Игорь Руденя передал ключи от 13 новых автомобилей скорой медицинской помощи муниципальным образованиям Тверской области.

«Сегодня мы передаем автомобили скорой медицинской помощи в 11 муниципалитетов. При поддержке Президента и Правительства Российской Федерации мы ведем планомерную работу по развитию системы скорой медицинской помощи в регионе, обновлению автопарка службы. За последние четыре года его пополнили 110 новых автомобилей», – сказал Игорь Руденя.

Губернатор подчеркнул: медикам СМП Верхневолжья приходится работать в особых условиях. Это большая территориальная протяженность области, серьезные расстояния между населенными пунктами.

По одной скорой закуплено в Весьегонск, Сандово, Лесное, Кимры, Лихославль, Бологое, Ржев, Белый, Осташков и Торопец. Еще три автомобиля направят в Тверь. Машины приобретены за счет средств областного бюджета. Это 6 автомобилей СМП класса «В» на базе «Газель Некст» и 7 на базе «Соболь Бизнес».

«Для более эффективной работы нашей подстанции был необходим еще один автомобиль, – отметила заведующая Осташковской подстанцией СМП Наталья Панова. – Новый специализированный транспорт оснащен современной медицинской техникой. Это позволит на более качественном уровне оказывать помощь жителям нашего округа и близлежащих районов. Для нас это — значимое событие».

Всего в настоящее время в Тверской области к пациентам выезжают 234 автомобиля, медицинскую помощь оказывают 110 бригад.
В регионе продолжается модернизация и обновление системы скорой медицинской помощи, укрепление ее кадрового состава. На этой неделе принято решение о предоставлении единовременных региональных выплат в размере 1,5 млн рублей молодым врачам скорой помощи, которые придут работать в медучреждения Верхневолжья.

Пресс-служба правительства Тверской области

Добавить комментарий