Администрация Осташковского муниципального округа совместно с правительством Тверской области на условиях софинансирования прорабатывают вопрос установки двух модульных корпусов для отдыха детей в муниципальном загородном лагере «Чайка».
Детский оздоровительный лагерь «Чайка» работает всё лето. Каждую смену в нём отдыхают более сотни ребят. В этом году лагерь посетили дети из 13 районов центральной части России, в том числе Ржева, Твери, Торопца, Западной Двины и Московской области. Оснащение «Чайки» и условия отдыха постепенно улучшаются. Ранее в этом году мы уже сообщали об установке на территории модульной санитарной комнаты.
В двух модульных корпусах для отдыха смогут разместиться до 100 детей. Корпуса планируются к установке в 2026/2027 годах.
