28 июля состоялось очередное заседание Осташковской городской Думы. Рассмотрены бюджетные вопросы, согласованы названия новых улиц в сельском поселении, внесены изменения в некоторые решения.

На заседании представительного органа были утверждены изменения и дополнения в решение Осташковской городской Думы «О бюджете Осташковского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2021 годов». Также депутаты утвердили годовой отчёт об исполнении бюджета Осташковского городского округа за 2020 год. Председатель постоянного депутатского комитета по финансам и экономической политике Валентин Прокофьев довольно высоко оценил работу администрации Осташковского городского округа в части исполнения бюджета.

На сессии были внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества округа на 2021-2023 годы. Администрацией были выявлены объекты недвижимого имущества, являющиеся реальными к продаже в 2021 году, а именно: нежилые здания, расположенные по адресам: ул. Орловского, дом 16 и ул. Володарского, дом 53. Планируемые поступления минимальных доходов в бюджет от продажи муниципального имущества в 2021-2023 годах составят 18,726 млн рублей.

В действующее решение «Об утверждении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда» внесены дополнения в название постановления, первый пункт постановления и название приложения к постановлению: слова «государственного или».

Внесены изменения в решение Думы «О Правилах использования водных объектов общего пользования на территории Осташковского городского округа Тверской области». В соответствии с ч.8 ст.6 Водного кодекса Российской Федерации, на основании протеста Осташковской межрайонной прокуратуры, внесено следующее изменение: пункт 2.1. изложен в новой редакции. Исключены слова «и спортивного» в предложении «Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств».

По инициативе граждан было согласовано присвоение названий «улица «Селигерская» и «улица Садовая» в деревне Залучье. Также рассмотрен вопрос об установке мемориальной доски Савину Анатолию Ивановичу по адресу ул. Урицкого, д.15 (подробнее читайте в отдельной публикации).

Также в рамках заседания Думы были рассмотрены и приняты к сведению протесты межрайонной природоохранной прокуратуры и межрайонной прокуратуры.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий