Действительно, второго раза не будет. Школа станет для ребёнка вторым домом на ближайшие 9-11 лет. Как начать школьную жизнь, чтобы ребёнку не расхотелось учиться, чтобы каждый день он с удовольствием ходил на занятия? Начало обучения — это один из наиболее сложных и ответственных моментов в жизни детей. И многое здесь зависит от учителей, которые встретят малышей на пороге школы.

В этом году в средней школе №1 имени академика А.И. Савина пройдёт набор в два первых класса. Малыши попадут к внимательным, добрым, отзывчивым учителям высшей категории Людмиле Александровне Павловой и Алле Анатольевне Семёновой. За плечами у каждой — более тридцати лет педагогического стажа.

— Уже третий год в учебном заведении успешно реализуется программа «Школа России» — современный вариант классической школьной программы, по которой учились большинство советских и российских детей. Данная программа рассчитана на детей с любым уровнем подготовки: занятия в первом классе начинаются с обучения счёту и чтению «с нуля».

Благодаря тому, что «Школа России» — наиболее распространённая в нашей стране учебная программа, она подойдёт детям, вынужденным часто переезжать: в каждом городе России есть школы, работающие по этому учебно-методическому комплексу.

Среди достоинств этой программы учителя и родители отмечают комплексное обучение по всем предметам, простоту подачи материала, сильный курс русского языка и литературы, насыщенную и объёмную информацию по окружающему миру, невысокую нагрузку на учащихся, возможность освоения программы учениками с разной степенью подготовки, — рассказала Алла Анатольевна.

В рамках внедрения обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов-2021, педагоги идут в ногу со временем — проходят обучение, обновляют знания. В работе с детьми помогает учитель-логопед и психолог.

Значимым является и то, что школа расположена в шаговой доступности от учреждений дополнительного образования — учащиеся посещают Дом детского творчества, РДК, ДК «Юбилейный», ДШИ, библиотеку и музей, что позволяет всесторонне развивать личность ребёнка. А летом дети с удовольствием и пользой проводят время в школьном лагере «Ершонок», куда приходят и дошколята — будущие первоклассники средней первой.

О школьном процессе и внешкольной жизни родители будущих первоклассников могут узнать на собрании, которое состоится сегодня в здании начальной школы в 17.30.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий