Квартиросъемщики, проживающие в муниципальных жилых помещениях по договорам социального найма, в кротчайшие сроки должны предоставить документы, подтверждающие право пользования.

Как сообщили редакции газеты в администрации Осташковского городского округа, такая необходимость возникла в связи с проводимой инвентаризацией муниципального имущества. Документы (ордер, договор социального найма, паспорт гражданина РФ) необходимо предъявить в кабинет №43. График работы: с 08.30 до 17.30, перерыв с 13:00 до 14:00. Выходные дни: суббота, воскресенье. Телефоны для справок: 5-58-10.

В случае отсутствия договора социального найма на занимаемое жилое помещение, гражданам необходимо обратиться в администрацию Осташковского городского округа для перезаключения договора социального найма и предоставить документы, удостоверяющие личность гражданина и членов его семьи, вселяющихся в жилое помещение по договору социального найма; подтверждающие степень родства с заявителем (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебные решения о признании членом семьи или иные документы подтверждающие родство); сведения о совместно зарегистрированных с заявителем гражданах (справка о составе семьи); ордер или иной правоустанавливающий документ на занимаемое жилое помещение (разрешение на вселение в общежитие, договор пользования жилым помещением) — при наличии; справка органов технической инвентаризации (БТИ) о наличии (отсутствии) договора на передачу занимаемого жилого помещения в собственность граждан; в случае изменения имени, фамилии и (или) отчества заявителя или членов его семьи необходимо предоставить документы, подтверждающие данные факты (свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени, свидетельство об усыновлении, удочерении); письменное согласие всех проживающих совершеннолетних членов семьи заявителя, в том числе временно отсутствующих, а также законных представителей несовершеннолетних детей, о признании нанимателем дееспособного члена семьи; документы, подтверждающие смерть первоначального нанимателя (в случае смерти первоначального нанимателя).

Нуждающимся пройти перерегистрацию

Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилье, предоставляемом по договорам социального найма, необходимо пройти перерегистрацию.

Перерегистрация будет проходить в течение первого квартала 2021 года (с 1 января по 1 апреля 2021 г).

Для прохождения перерегистрации необходимо обратиться в отдел социальной и жилищной политики администрации Осташковского городского округа (кабинет №43) и предоставить следующие документы: сведения о доходах и стоимости имущества (граждане, вставшие на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 года) в целях подтверждения их статуса малоимущих; сведения, подтверждающие их статус нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В случае, если в составе сведений о гражданине произошли изменения, гражданин обязан предоставить новые документы, подтверждающие произошедшие изменения. Если изменений не было, то данный факт оформляется соответствующей распиской гражданина.

Телефон для справок: (48235) 5-58-10. Режим работы отдела: понедельник – четверг с 08.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, пятница – неприемный день, выходные дни – суббота и воскресенье.

Добавить комментарий