Первые осенние дожди проверили качество благоустройства в микрорайоне. Если на прилагающей к гостинице территории мокро только на отдельных участках асфальтового покрытия, то там, где кончается асфальт – на границе дома №4 – начинается обширная лужа.

Жителей четвертого и десятого домов терзало смутное предчувствие уже на стадии масштабных работ по реконструкции общественного пространства – вода стекала на участок, не предусмотренный планом преобразований. А теперь и вовсе им, а также покупателям магазина «Фикс прайс» никаким способом не пройди без болотных сапог. Странно, что, во-первых, малое пространство не подпало под благоустройство, во-вторых, имея в виду сложный грунт этого района города, проектанты не предусмотрели систему дренажа и стока воды.

В ближайшее время «Селигер» надеется получить комментарии специалистов, а граждане – исправления ошибок. Пока же в одной из соцсетей появился аккаунт с названием «Лужа в микрорайоне 10-4», где ежедневно появляются новые фотографии из жизни «водоема».

Вита Осташова

Добавить комментарий