В минувшую субботу осташковская «Звезда» принимала команду города Бологое, приготовив гостям футбол по-домашнему.

А бесцеремонные гости, словно забыв о правилах застольного этикета, первыми «схватились за ложки». И по сути дела, их первая же атака на ворота осташей завершилась голом. Удачу им принесла тринадцатая минута встречи, когда цели достиг дальний удар гостей в левый от вратаря угол.

После этого «Звезда» серьёзно сконцентрировалась на своих защитных порядках, впрочем, оборонительная тактика была свойственна и команде «Бологое», ведущей в счёте. Однако на 23-й минуте встречи гостям пришлось прервать одну из редких атак осташей явным фолом. Пенальти уверенно реализовал Денис Шашулин. И на перерыв соперники ушли при счёте 1:1.

А решающей в этой игре оказалась 46-я минута, когда Иван Ефимов вывел «Звезду» вперёд. Далее игра приобрела обоюдоострый характер. И этот матч вполне мог бы закончиться со счётом 4:1 в нашу пользу, со счётом 3:2 в пользу «Бологое» или вничью, но закончился со счётом 2:1, пополнив копилку «Звезды» очень важными тремя очками.

Это была уже шестая победа нашей команды в чемпионате Тверской области 2021 года. До этого она оказалась сильнее СШОР (г. Тверь) — 2:1, «Торжка» — 3:0, «Редкино» — 3:0, «Нелидово» — 6:0 и «Вереска» (г. Кашин) – 3:1. Две встречи «Звезда» завершила вничью. С «Урожаем» (пос. Мирный) – 3:3 и лидером турнира – командой «Ржев» — 0:0. Еще три встречи первого круга закончились для нас неприятностями. Сильнее «Звезды» на данном этапе оказались команды «Спирово» (3:2), «Лихославль» (4:1) и «Волочанин» (2:1).

А в следующем туре «Звезда» (Осташков) должна была выезжать в город Кимры, но местная «Звезда» снялась с соревнований и её результаты обнулились.

Как складывается турнирная судьба других участников чемпионата Тверской области по футболу в высшем дивизионе видно из приводимой выше таблицы.

Примечание: И – игры, В – выигрыши, Н – ничьи, П – поражения, РМ – разница мячей, О – очки.