Продолжаются работы по благоустройству Осташкова. Самые масштабные в настоящий момент можно наблюдать в парке «Юность» и на пешеходной части проспекта Калинина.

Парк преображается на глазах. Появилась тротуарная плитка. Рабочие уже успели залить раствором ступеньки, сохранив привычную геометрию. Скоро будет установлено новое освещение, а также малые архитектурные формы – скамейки и урны. Наконец то и в Микрорайоне появится своё тихое место для семейных прогулок. Хочется надеяться, что благоустройство этого общественного пространства повлияет на сознание его традиционных обитателей. Парк – это не место для пьяных посиделок, не место для разбоя и не туалет. Особенно наш парк, с такой сложной и длинной историей.

Кстати, к этой истории нам еще предстоит вернуться. По мнению ряда общественников и горожан, имеющееся у парка название «Юность» должно быть пересмотрено. Определить новое название, соответствующее тому значению пространства, что закрепилось в сознании горожан, предстоит общим голосованием. Придёт ли на смену лихой «Юности» мудрая зрелость?

Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий