Нет, это вовсе не выводы социологов и лингвистов в рамках исследования богатого и могучего русского языка. Просто на этой неделе начались работы по наведению порядка на дорогах.

Работы проводятся осташковским ДРСУ в рамках заключенного контракта. В перечень входят ремонт на проспектах Ленинском, Калинина и Гвардейском, улицах Рабочей, Загородной, Заслонова, Рудинской, Володарского, Магницкого, Тимофеевской и Гагарина, переулках Южном, Панфилова, Советском и Литвиненко. Также будут проведены работы на Спортивном проезде и участке дороги от Загородной до СХТ. Подчеркнем, что в основном речь идёт о ямочном ремонте, но на отдельных участках предусмотрено капитальное восстановление полотна.

Работы ведутся в оперативном режиме, поскольку подрядчик также приступил к работам в посёлке Южный. Заключен контракт по капитальному ремонту дороги на ул. Мира. Напомним, что там будет предусмотрены пешеходная зона и замена трубы ливневой канализации. Капитальный ремонт также пройдёт на улице Рябочкиной и затронет часть ул. Желватикова. Все работы будет проводить осташковское ДРСУ и завершиться они должны до 20 августа.

Администрация Осташковского городского округа просит обратить внимание, что при осуществлении капитального ремонта дороги на ул. Мира самовольно установленные гаражи, сараи и палисадники, которые выходят за границы собственности должны быть убраны и вывезены. В противном случае будет осуществлен их снос.

Лев Ганин

Добавить комментарий