Подведены итоги рейтингового голосования за проекты благоустройства общественных пространств городов Тверской области

На платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru подведены итоги рейтингового голосования за проекты благоустройства общественных пространств городов, которые будут реализованы в 2023 году. Голосование проводилось с 15 апреля по 30 мая. В нем приняли участие 53 622 жителя Тверской области.

В регионе на голосование было предложено 56 проектов от 11 муниципалитетов.

В Осташковском городском округе жители приняли участие в голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году, которое проходило в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы». Большинство голосов отдано за благоустройство пешеходной зоны по улицам Загородной и Урожайной.

Всего в голосовании приняли участие 1520 человек, из них — 1145 проголосовали за благоустройство тротуаров названных выше улиц, а 375 — за благоустройство пешеходной зоны по улице Володарского по чётной стороне от переулка Советского до переулка Южного.

В итоге будет благоустроена пешеходная зона по улице Загородной (чётная сторона) — от Гвардейского проспекта до пересечения с улицей Урожайной и дальше — до пересечения с улицей Строителей.

На данный момент в Тверской области проходят работы на всех объектах — победителях рейтингового голосования 2021 года. В частности, в нашем городе благоустраивают пешеходную зону по улице Рудинской.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий