19 июня на острове Кличен стартовали соревнования по спортивному лову рыбы на спиннинг с берега.

В течение трёх часов погода испытывала на прочность спортсменов из Осташкова и Твери. Отважные рыболовы, несмотря на палящее солнце, надеялись на неплохой улов, но рыба не спешила на крючок в такую жару. И всё же некоторым рыбакам удача улыбнулась. В уловах спортсменов преобладали окунь, щука и лещ.

Александр Сидоров поймал леща весом 1 килограмм 305 граммов. Но, к сожалению, по правилам соревнований данный вид рыбы не входил в зачёт. А некоторым спортсменам и вовсе не удалось поймать удачу, а вернее, рыбу, за хвост.

В этот день победу одержал Денис Чайкин, с результатом улова в 824 грамма. Денис также выловил и самую маленькую рыбку. Пойманный окунь потянул всего на семь граммов. Второе место у Романа Жидкова с результатом в 757 граммов. Третье место у Ильи Родинкова — 660 граммов.

Самую большую рыбу, щуку на 308 граммов, поймал Евгений Галахов.
Спортсмены выражают благодарность отделу спорта и молодёжной политики администрации Осташковского городского округа за отличную организацию соревнований. Большое спасибо за поддержку спонсору – Евгению Соколову, а также неофициальному обществу спортсменов-рыболовов Осташкова.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий