Территория Осташковского городского округа продолжает благоустраивается. В знойном воздухе местами витает запах горячей асфальтной смеси, в одном из дворов Микрорайона суетятся рабочие, а в печально известном всем автомобилистам проезде на Загородной, наконец, можно не бояться оставить здоровье и немалые средства на починку подвески.

Полным ходом идут работы по строительству тротуара на ул. Рудинской. В том самом месте, где в межсезонье многие годы разливались настоящие озёра, теперь можно будет не бояться замочить ноги.

Решена еще одна застарелая проблема Загородной улицы. На Медицинском проезде появился долгожданный асфальт. На новое покрытие уже нанесена дорожная разметка. Забытый на десятилетия проезд теперь соответствует заложенной во второй части названия функции – здесь можно спокойно проехать. Свершилось!

Осташковское ДРСУ, сдав дорогу на Медицинском проезде, приступило к выполнению работ по ремонту дорожного полотна на Спортивном проезде. Эта дорога свяжет проспект Калинина со спортивным комплексом ДЮСШ. Добавим, что работы на данном проезде будут выполнены в полном объёме до конца июля.

Начались работы по благоустройству одного из самых больших дворов в Осташкове. В него входят дома с адресами ул. Константина Заслонова, 3 и 3б. Этот двор когда-то получил народное название “пентагон” и, кажется, с тех незапамятных времен его никто не обсуживал. Рабочие разметили зоны благоустройства дворовой территории и уже установили бордюры.

Посетители первых концертов XXXIV Международного фестиваля искусств «Музыкальные вечера» обнаружили, как преобразилась входная группа Дворца культуры «Юбилейный». Аккуратный тротуарчик, вымощенный плиткой, новые ступени и доступная для людей с ограниченными возможностями среда. Хочется верить, что и фасад здания, принимающего фестивали такого высокого уровня, однажды будет приведён в порядок.

Сообщается также, что подрядные организации приступили к ремонту дороги по ул. Школьной в посёлке Сиговка. Мы будем внимательно следить за успехами в деле благоустройства Осташковского городского округа. Рабочим желаем успехов в делах и комфортной погоды. Понимаем, как вам нелегко приходится в такую жару.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий