Жители Осташковского городского округа могли заметить, что в городе появилось немало дорожной техники, а во дворах и на улицах начались какие-то работы. Расскажем, какие именно.

По программе Министерства транспорта Тверской области благоустраиваются ещё два двора. Речь о второй части большой дворовой территории в районе кожевенного завода (Кузнечная, 35; Рябочкина, 38А; Адрианова, 19) и о дворовой территории в Микрорайоне (Володарского, 177, 177А, 179).

Появилась техника и на вокзале. Территория улицы Привокзальной вошла в перечень дорожной уличной сети, на которой пройдут ремонтные работы. В рамках программы будет произведена укладка асфальта, и мы получим большой разворотный круг. Благоустройство территории вокзала, как сообщили редакции в администрации Осташковского городского округа, подразумевает комплексный подход.

Уже ведется ремонт здания железнодорожного вокзала. Городской округ, со своей стороны, произведет установку освещения. Также будут организованы газоны и система водоотведения. Въездная группа приобретет благопристойный вид.

На улице Евстафьевской в рамках гарантийных обязательств подрядчика производится замена асфальтного покрытия на одной из сторон бульвара.

Также нам стало известно, что в ответ на обращение местных жителей губернатор Тверской области Игорь Руденя дал поручение в кратчайшие сроки произвести укладку асфальта до нового кладбища. На ремонтные работы выделены средства из дорожного фонда.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий