В Осташковском городском округе случаев заражения коронавирусом не выявлено. По-прежнему, в соответствии с постановлениями, действуют ограничительные меры. Ведется профилактическая работа.

По информации из штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на сегодняшний день в округе подтверждённых случаев заражения коронавирусом нет. На карантине находятся три человека, контактировавшие с зараженными. Они ожидают результатов теста. В округе по-прежнему действуют ограничительные меры, направленные на предупреждение распространения инфекции. Улицы и общественный транспорт регулярно обрабатываются. Также дезинфекция проводится в образовательных и дошкольных учреждениях. Предприняты и другие меры профилактики.

В штабе подтвердили, что Осташковская центральная районная больница оснащена двумя изолированными боксами. Имеется три аппарата ИВЛ. В случае выявления заражения больные на лечение будут направлены в региональный центр.

Члены штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в преддверии Светлого праздника пасхи просят прихожан храмов соблюдать меры предосторожности. Держать дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты. Руководствуясь благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, члены штаба также призывают прихожан к домашней молитве в период Пасхи. До снятия ограничительных мер рекомендуется избегать и посещения кладбищ.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий