Журналистами поднимались различные вопросы. Превалировала проблематика дорог, транспортного сообщения. Из ответов губернатора узнали много интересных фактов и планов на ближайшую перспективу: так, о начале строительства в начале 2020 года областной детской клинической больницы, Западного моста в Твери и т.п.

Интересовал журналистов ход «мусорной» реформы, а также вопросы о поддержке многодетных семей, о мемориале в Ржеве, о коммунальных проблемах в этом городе Воинской славы. А руководители районных газет, по традиции, выступили ходатаями от своих территорий.

Не смолчала и главный редактор «Селигера» Наталья Николаева. Вспомнив, как Игорь Руденя отозвался об Осташкове после первого посещения, она рассказала о позитивных изменениях в нашем городе, о реконструированных парках и скверах, пригласила губернатора на открытие «Бульвара на Миллионной». Однако, отметила редактор, при наличии общественных пространств не хватает объектов для детских развлечений и попросила правительство Тверской области поддержать успехи Осташковского округа в благоустройстве. Игорь Михайлович сообщил, что муниципалитеты области получат в будущем году по большой игровой площадке. А Осташкову, возможно, будет выделено две, учитывая значимость этого муниципалитета как зоны отдыха и рекреации. «Молодцы, стараетесь свой город поддерживать», — подытожил диалог Игорь Руденя.


Отчёт ежегодной пресс-конференции губернатора Тверской области читайте в следующем номере «Селигера».
Соб.инф.

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий