Второго и третьего апреля в Осташкове проходило первенство Тверской области по спортивной гимнастике среди девушек 9-12 лет. В соревнованиях приняли участие юные гимнастки из Кимр, Ржева и Осташкова.

В течение двух дней спортсменки покоряли четыре гимнастических снаряда: высокого прыжкового коня, широкие, разной высоты брусья, узкое бревно и акробатическую дорожку. Наши гимнастки добились высоких результатов. Главный же результат был в преодолении себя, своего страха, в умении собраться и показать судьям лучший подход на каждом снаряде.

Многие девочки были дебютантками соревнований регионального значения и им было невероятно трудно справиться с эмоциями и распределить силы на два дня выступлений. Достигнутый результат — это итог трудной, многолетней совместной работы гимнастки и тренера. А ещё — немного удачи.

Золотые медали получили Дарья Самуйлова, Лиана Мелконян и Дарья Варваркина. Серебряных наград удостоились Софья Михайлова, Александра Быкова, Ярослава Андреянова, Ульяна Орлова. Бронзовые награды у Александры Цветковой и Веры Смеловой.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров. А тем, кто не дотянул до пьедестала — не унывать и тренироваться дальше!

Добавить комментарий