Лето для детей – беззаботная, весёлая пора. В этом году им удалось вдоволь накупаться, щедрое солнце всем желающим подарило шоколадный оттенок кожи, дети не выпускали из рук велосипеды, самокаты. Пока юные осташи отдыхают, взрослые работают на благо родного города и его жителей.

Так во всех школах Осташковского городского округа проходит косметический ремонт. В сентябре учащиеся придут на занятия в обновлённые классы. В рамках предоставления субсидии на укрепление материально-технической базы муниципальных общеобразовательных организаций, вокруг территории Сорожской основной общеобразовательной школы установлено новое ограждение, а в гимназии №2 полным ходом идёт капитальный ремонт кровли.

Вопрос с капитальным ремонтом кровли оперативно удалось решить благодаря личной встрече губернатора Тверской области Игоря Рудени и главы Осташковского городского округа Алексея Титова.

Отдохнув и набравшись за лето сил, ребята и девчата придут осенью в школы, где побелённые потолки, выкрашенные парты и полы будут говорить о том, что к приходу учащихся в образовательных учреждениях готовились.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий