Завершился очередной этап благоустройства в Осташкове. Мы радуемся свежему асфальту на улицах и переулках и особенно – во дворах многоквартирных домов, дорожки возле которых не обновлялись с момента их постройки.

В этом году наконец-то закончились работы по благоустройству большого двора домов №№ 42/45 и 38/40 по улице Рабочая, №35 по Кузнечной улице, №38а по улице Рябочкина и №19 по переулку Адрианова. Несмотря на то, что есть недовольные и чьи-то интересы не учтены, все же большинство жителей удовлетворено. У нас, жителей домов, которые попали во вторую очередь, также есть претензии к проектировщикам: ширина дорожек всего четыре метра. А это значит, что возле подъезда машину не поставишь на стоянку. Как быть? Ведь редко в какой семье теперь нет автомашины, но не у всех есть гараж.

Удобное место для парковки там, где ранее располагалась емкость для сжиженного газа. Но и его требовалось разровнять и подсыпать, чтобы и автомобилистам было удобно парковаться, и чтобы, выезжая с площадки, машины не разбивали новый асфальт. Могла сгодиться, в отсутствии щебня, и асфальтовая крошка.

Мы обратились с такой просьбой в администрацию. Этим вопросом занималась лично заместитель главы администрации Ирина Анатольевна Николенко. Она побывала в нашем дворе, признала справедливыми пожелания жильцов. Постоянно, до тех пор, пока был не решен окончательно вопрос с доставкой материала и устройством парковки, была на связи. Я, как старшая по дому №35, очень благодарна Ирине Анатольевне за проявленное внимание.

Теперь от осташей, кроме критики местной власти, можно часто услышать слова благодарности в адрес главы Осташковского городского округа Алексея Алексеевича Титова. Это справедливо; проявляя личную инициативу и беря на себя ответственность, он создал работоспособную, профессиональную команду неравнодушных людей. Желаю всем успехов и благополучия!

Наталия Исакова, старшая по дому №35 по улице Кузнечной

Добавить комментарий