На очередном заседании административной комиссии Осташковского городского округа снова рассматривались материалы в отношении граждан, нарушающих правила благоустройства.

Житель Заречья организовал в деревне прокат спортивного инвентаря. Свою деятельность осуществлял в павильоне. Но самовольно установленные стационарные пункты проката на общественных территориях — это прямое нарушение правил благоустройства городского округа, поэтому предпринимателю — штраф в размере двух тысяч рублей.

Граждане нарушают правила парковки и оставляют свой автомобиль в местах для этого не предназначенных. Двум жильцам многоквартирного дома выписали штраф по три тысячи рублей за парковку автомобилей на газоне. На первый взгляд, газон этот чисто номинальный, так как ни зелёных насаждений, ни травы на нём нет, а всё потому, что автовладельцы не дают неравнодушным жильцам благоустроить зелёный островок возле дома. После немаленьких штрафов за проступок, автовладельцам больше не захочется парковать машину где вздумается.

С самодельного прилавка гражданин вёл торговлю фруктами в неустановленном для этого месте. На незаконность действий ему указал специалист административной комиссии, но предприниматель проигнорировал предупреждение и торговал ещё четыре дня, за что ему придётся заплатить штраф – по пять тысяч рублей за каждый день.

Житель Осташкова складировал дрова на прилегающей к своему земельному участку территории, являющейся общественной территорией станции Осташков, да к тому же — охранной зоной железной дороги. Свой поступок мотивировал тем, что дрова никому не мешают, пусть лежат, а он потихоньку уберёт. Но дрова пролежали не один месяц, а гражданин был неоднократно предупреждён. Теперь за нерасторопность ему придётся заплатить штраф в две тысячи рублей и убрать дрова в трёхдневный срок.

Хозяину частной гостиницы за то, что не огородил земельный участок, придётся заплатить две тысячи рублей.

Владелицу земельного участка на улице Орловского неоднократно предупреждали о том, что территория должна быть огорожена. Но она не спешила этого делать. За отсутствие забора штраф — четыре тысячи рублей.

Ещё четыре материала были рассмотрены на владельцев земельных участков, которые вовремя не окашивали от растительности территории, вследствие чего на огромных площадях вырос борщевик. Владельцам — штраф по три тысячи рублей за каждый участок. Следует отметить, что больше всех придётся заплатить хозяйке восьми участков в деревне Сиговка.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий