2021 год объявлен в России Годом науки. Что такое наука? Это запас наших знаний о мире. Где хранится этот запас в библиотеке? В энциклопедиях — книгах, которые рассказывают обо всём на свете…

Вместе с библиотекарями детского отдела центральной библиотеки ребята из гимназии №2 ненадолго представили себя учёными и отправились в удивительный мир наук.

Книга «Считарь» Андрея Усачёва помогла легко войти в страну цифр и чисел и полюбить королеву всех наук – математику. А энциклопедии о животных и определитель «Природа России» Александра Тихонова познакомили ребят с биологией и с интересными фактами из жизни птиц и зверей.

С музыкальной наукой дети отгадывали с помощью пантомимы музыкальные инструменты и танцевали зажигательный танец. А физика помогла ребятам самим провести простой эксперимент «Распускающийся цветок»: бумажный цветок со сложенными лепестками распустился в воде прямо на глазах!..

После этого путешествия дети захотели узнать, что еще есть в энциклопедиях. Ведь наук в мире много. Добро пожаловать в библиотеку! Совершите свои открытия!

Светлана Колобухина, библиотекарь абонемента детского отдела ЦБ

Добавить комментарий