Концерт-посвящение Юрию Визбору — советскому автору-исполнителю, киноактеру, писателю, журналисту, киносценаристу, драматургу, поэту, основоположниу жанра авторской, туристской песни, написавшему более 300 песен, состоялся в его день рождения, 20 июня, в Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Символично название концерта – «Распахнутые ветра».

Прозвучали знаменитые и ставшие любимыми песни: «Милая моя», «А зима будет большая», «Здравствуй, я вернулся», «Охотный ряд», «Мадагаскар», «Когда мы вернемся», «Давайте прощаться, друзья», «Ночная дорога», «Три сосны», «Серега Санин», «Воспоминания о пехоте» и другие.

В этом году впервые в реальном времени в концерте приняли участие и осташи – музыкальные коллективы Районного дома культуры «Голоса друзей», под руководством Людмилы Новиковой, «Радуга» из ДК «Юбилейный», руководитель Елена Ковалёва и талантливый исполнитель Влад Михайлов.

— В прошлом году осташи участвовали в концерте в формате онлайн. В этом же году выступление осташей стало ярким запоминающимся моментом перед закрытием концерта. Наши творческие земляки выступили достойно, раскрыв талант в полном мере. Стоит отметить, что в концерте участвовали ведущие барды страны, те, кто ежегодно приезжает на Селигер на фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра», — сказала заведующий отделом культуры администрации Осташковского городского округа Екатерина Сотник.

О впечатлениях и эмоциях, полученных участниками из Осташкова, «Селигер» обязательно расскажет в ближайшее время.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий