В минувшие выходные жители Осташкова и гости Селигерского края могли наблюдать на выезде из города привычное лишь для жителей столицы ожидание в пробках по полчаса и даже более.

Давно на наших улицах не было такого автомобильного трафика, как в эти первые дни мая. По автомобильным номерам можно было изучать географию большой страны. На Селигер приехали тысячи туристов и уроженцев нашего края, не упустивших возможность навестить родных.

В это же время на выезде из города в направлении Осташков-Торжок начались дорожные работы. Появился светофор, регулирующий реверсивное движение. Проблемы начались 3 мая, когда ближе к обеду гости стали массово покидать город. Тут-то и началось привычное для Москвы и доселе невиданное в Осташкове ожидание в пробке.

Впрочем, неудобства испытали в основном местные жители, для которых явление это стало, действительно, новым. Приезжие же отнеслись к работам с пониманием: «Отлично, что делают дорогу. Это два участка по 2-3 километра каждый, мост тоже через Селигер ремонтируют. Скажем честно, трасса была в отвратительном состоянии», — комментируют ситуацию водители.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий