С 1 апреля в образовательных учреждениях началась кампания по набору учащихся в первые классы на учебный 2021-2022 год.

В средней школе №1 имени академика А.И. Савина этой кампании предшествовала большая подготовительная работа. С родителями, дети которых посещают детские сады «Солнышко», «Незабудка», «Огонёк» и осенью станут первоклассниками, на установочном собрании в школе встречался директор, который рассказал о деятельности учебного заведения и о перспективах развития.

— Средняя первая – единственная школа в городе, которая с 2020 года перешла на обучение по программе «Школа России», — говорит заместитель директора по учебной работе Алла Семёнова. — Традиционная программа проверена временем, многолетним опытом. Эта та программа, по которой учились вы, уважаемые родители. В настоящее время она усовершенствована, богата по содержанию и методике.

«Школа России» — наиболее известный и востребованный в России комплект для начальной школы, который гарантирует достижение высоких результатов обучения.

Важной особенностью программы является выделение базового и повышенного уровней учебного материала, позволяющих ученикам продвигаться в освоении учебных курсов с учетом индивидуальных особенностей, интересов и склонностей. Работа по этой программе позволяет ребенку адаптироваться в школьном коллективе, накопить необходимые знания и умения для успешного обучения в школе.

В этом году первые классы набирают квалифицированные, опытные учителя Анна Владимировна Сергеева и Светлана Юрьевна Фёдорова. Творчески работающие педагоги владеют современными методами ведения урока, используют в своей работе новые образовательные технологии, пользуются у коллег авторитетом и уважением.

Школа оснащена современными средствами обучения, учащимся оказывается логопедическая и психологическая помощь. Педагоги используют соседство с краеведческим музеем, Детской школой искусств, РДК, Домом детского творчества в воспитании учащихся.

Приглашаем родителей на собрание, которое состоится 7 апреля в 18 часов в здании начальной школы (ул. Октябрьская, 13), где родители будущих первоклассников получат ответы на интересующие их вопросы.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий