В последние дни информация о пронёсшихся над территорией части Тверской области торнадо и урагане не сходила с передовиц газет, эфиров телевидения и радио, интернет порталов и агентств. Одной из наиболее пострадавших территорий стал Осташковский городской округ. Ураган прошелся повсюду, коснулось это и электросетевой инфраструктуры. К этому невозможно подготовиться, когда вырванные с корнем огромные деревья, падают сверху на провода, рвут их целыми пролётами, ломают опоры ЛЭП как спички.

Так, например, стихия вмешалась в работу воздушной линии (ВЛ) 10 киловольт №06 ПС «Осташков»: без света остался ряд населённых пунктов. На места повреждений были незамедлительно отправлены бригады энергетиков Тверьэнерго, которым на помощь прибыли коллеги из других филиалов. Работая в круглосуточном режиме, продираясь сквозь сотни поваленных деревьев, энергетикам удалось запитать воздушную линию по временной схеме, вернув людям такой важный ресурс как электричество.

Как говорят сами люди «светлой профессии», — «Героями себя не считаем, выполняем свою работу, пусть и в самых экстремальных условиях».

Делясь впечатлениями о прошедшем урагане, житель поселка Осцы Осташковского городского округа Иван Вепринцев отмечает: «Спасибо энергетикам за их титанический труд, когда после такой стихии, приходится сутками работать на объектах. Они настоящие мужчины, оперативно и слаженно делающие свое дело!»

Добавить комментарий